УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Альтернативы нет: Радзиховский пояснил, когда Путин решит судьбу "Л/ДНР"

30,1 т.
Альтернативы нет: Радзиховский пояснил, когда Путин решит судьбу 'Л/ДНР'

Президент России Владимир Путин после переутверждения на посту 18 марта пойдет на разрядку отношений с Западом и разрешение конфликта на Донбассе.

Об этом речь идет в блоге российского журналиста Леонида Радзиховского на "Обозревателе".

"Есть такая версия, что после того, как Путина переутвердят президентом, т.е. после 18 марта, Путин захочет пойти на разрядку с Западом. Это очень правдоподобно. Я, например, так считаю, поскольку других вариантов у него нет. Дальше ничего не делать, стоять в изоляции и ковырять носком ботинка асфальт, я думаю, ему надоест", - пишет он.

Читайте: Климкин пригрозил санкциями всем привлеченным к выборам РФ в Крыму

В связи с этим, говорит публицист, представителем от России на переговорах с Соединенными Штатами по Украине могут назначить лидера партии "Яблоко", нынешнего кандидата в президенты Григория Явлинского.

"Сейчас там два человека. С одной стороны Сурков, а с другой стороны Грызлов. Грызлов – это совершенно никто, когда-то он был председателем Государственной Думы, председателем партии "Единая Россия". Но сейчас он абсолютно никто, пенсионер. Но он какой-то там тоже представитель Путина на этих переговорах. Не важно, как называется его должность, важно, что Грызлов никакого влияния не имеет и абсолютно ничего не делает.

Путин может сделать "символический жест" в сторону Запада и заменить Грызлова на Явлинского, считает Радзиховский. При этом широких полномочий политику не дадут, прогнозирует журналист.

Как писал "Обозреватель", Явлинский возложил на свою страну ответственность за войну на Донбассе и предложил план прекращения конфликта с Украиной.