УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко рассказал, как будет бороться с "депутатской самообороной"

29,9 т.
Юрий Луценко

Если Верховная Рада не примет решение о лишение неприкосновенности в отношении всех шести нардепов, в действиях которых Генпрокуратура узрела криминальные правонарушения, представления на них будут внесены повторно.

Об этом генеральный прокурор Юрий Луценко заявил в эфире ТСН.Тыждень.

"Как человек, я оптимист... Под фокусом всех камер и своих избирателей депутаты часто принимают ответственные решения. Я верю, что все шесть депутатов будут проголосованы", - подчеркнул он.

Читайте: Шахов рассказал, почему повздорил с Луценко и выступил за снятие неприкосновенности

Луценко выразил мнение, что на регламентном комитете бушевал дух "депутатской самообороны", поэтому принять решение удалось только относительно нардепа от БПП Борислава Розенблата.

"Мне кажется, что царила фракционная и даже межфракционная солидарность(...)Дело Розенблата сработало на том, что депутаты поняли немозможность дальнейшего системного отвержения доказательств", - выразил мнение генпрокурор.

Напомним, ГПУ внесла в Верховную Раду постановления на 5 нардепов: Евгения Дейдея и Максима Полякова из "Народного фронта", Олеся Довгого от "Воли народа", Андрея Лозового от Радикальной Партии, Борислава Розенблата от БПП и Михаила Добкина из "Оппозиционного блока".

Отметим, что регламентный комитет дал добро на рассмотрение постановления в зале парламента только на Розенблата, а постановление на Добкина будет рассмотрено на следующей неделе.