УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евромайдановцы намерены пикетировать основные телеканалы

3,2 т.
Евромайдановцы намерены пикетировать основные телеканалы

Митингующих на Евромайдане со сцены призывают пикетировать основные телеканалы, передает УНН.

Один из активистов объявил со сцены на Майдане Незалежности, что сегодня будут формироваться две колонны, которые отправятся на ул. Дмитриевскую (телеканал "Интер" и на Подол ("1+1".

Также активисты намерены отправиться на метро до телецентра на улице Мельникова.

Читайте: Активисты пикетировали здание ГПУ

Цель пикетирования – поддержка честной журналистики и требования объективно освещать ситуацию в Украине.

Напомним, сегодня ночью киевский телецентр на ул. Мельникова окружила милиция и "Беркут". По их словам журналистов, на территории телецентра стояли три машины и один автобус милиции, а также два автобуса и один микроавтобус с работниками "Беркута".

Некоторые СМИ интерпретировали событие как захват телецентра правоохранителями, однако в милиции заявили, что охраняют телецентр от возможного "взятия" митингующими Евромайдана.

Читайте: Пикетирующих киевское общежитие "Беркута" забросали яйцами

Оппозиция потребовала от Генеральной прокуратуры Украины срочно провести проверку силового захвата "Беркутом" телебашни и принять соответствующие меры реагирования.

Как известно, в Киеве и других городах Украины уже более двух недель продолжаются акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС.

В ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан, гражданская акция переросла в политический протест. Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила о общенациональной забастовке. Среди основных Оппозиция озвучила план действий для Евромайдана – отставка правительства, досрочные президентские и парламентские выборы.