УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

А был ли мальчик? В СПУ прокомментировали скандальное "назначение" Кивы

127,5 т.
Илья Кива

В Социалистической партии Украины (СПУ) заявили, что советник министра внутренних дел Илья Кива не назначался председателем партии, о чем он ранее заявлял в соцсети.

Об этом на своей странице в Facebook написал бывший руководитель фракции Соцпартии, когда она была представлена в парламенте, Иван Бокий.

"В Фейсбуке гуляет информация о том, что Илья Кива стал лидером Социалистической партии Украины. Свят-свят при кочергах! Никакого съезда не было, а значит и никакого лидера нету", - отметил Бокий.

Читайте: Фото с голыми ягодицами: Кива обвинил "кремлевские руки"

"А что есть? Есть интриги различных приблуд после решения Высшего админсуда, который партия выиграла и сделала этих приблуд нулями. Вот они и играют в шестую палату и смешат народ. Партия по понятным мне причинам в тяжелом состоянии, но с ума не сошла, чтобы прибегать к услугам новых приблуд", - подчеркнул он.

Также информацию опроверг Сергей Каплин.

"Заявление Кивы – ложь! Говорил с руководством реального СПУ. Так вот, партия выиграла Высший админсуд и изгнала из руководства банду Авакова и Петренко, попрощавшись с крайним незаконным руководителем СПУ Устенком. По Устенку начато ряд криминальных производств за фальсификацию сьезда и сдачу СПУ Аваковским. Устенко лишаясь статуса, сфальсифицировал проведение съезда из, якобы, "назначил" Киву, подразумеваем Авакова", - заявил Каплин.

Читайте: "А я сказал, что не выживу": Кива признался, как его заставили платить за коммуналку

Позже появилось даже видео избрания Кивы главой СПУ.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Кива заявил, что в Украине среди представителей органов законодательной и исполнительной власти есть много пророссийски настроенных людей, которые попадают под определение "внутренние враги".