УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кива возглавит известную партию: в сети разразились шутками и предложили герб

54,5 т.
Илья Кива

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Илья Кива заявил о намерении возглавить Социалистическую партию Украины.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Уважаемые соотечественники! Я принял решение возглавить Социалистическую партию Украины. Это одна из самых известных украинских партий с длинной партийной историей. Соответствующее решение было только что принято на съезде партии. Почему я делаю этот шаг? Я уверен, что именно политическими средствами можно совершенствовать и реформировать государственный аппарат, облегчать жизнь трудящихся, восстанавливать социальную справедливость, преодолеть власть олигархов, укрепить обороноспособность нашей Родины", — заявил Кива.

Он также подчеркнул, что намерен вернуть данной партии лидерство на политической арене Украины и пообещал защитить право граждан на достойную жизнь. Более того, он заверил, что обеспечит особой поддержкой всех своих коллег по МВД и побратимов по фронту.

Читайте: Скандальный Кива похвастался секс-достижениями и показал интимную фотографию любовницы

Пользователи соцсетей иронично восприняли заявление Кивы и потроллили его инициативу.

"Кива. Наркотики. Социализм", — пишет пользователь "Голубь Наркокурьер" в Twitter.

"ААААААААААААААААААААААААА!!!! Кива на Морозе!!!!", — пишет пользователь "Тонто и оно".

Некоторых пользователей новость от скандального советника министра МВД вдохновила на создание фотожаб.

"Новый герб социалистической партии. В принципе после коалиции Мороза с Яныком я должен был и сам догадаться", — пишет лидер волонтерского движения "Вернись живым" Виталий Дейнега. 

Его пост тут же начали шутливо комментировать подписчики.

https://twitter.com/ryabtchuk_roman/status/883700432677240832

Как сообщал "Обозреватель", ранее Кива заявил, что в Украине среди представителей органов законодательной и исполнительной власти есть много пророссийски настроенных людей, которые попадают под определение "внутренние враги".