УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тарута призвал дончан прийти на выборы

4,0 т.
Тарута призвал дончан прийти на выборы

Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута в своем заявлении пообещал сделать все возможное, чтобы выборы в Донецкой области состоялись, сказано в сообщении на сайте ведомства.

"Члены так называемой Донецкой народной республики делают все возможное для срыва выборов Президента Украины в Донецкой области. Методы их работы являются преступными, античеловечными, аморальными и неприемлемыми для XXI века", - заявил Тарута.

"Используя оружие, наплевав на все мыслимые законы и базовые представления о добре и зле, эти люди угрожают тысячам добропорядочных граждан Украины, занятых в избирательном процессе. Преступники крушат избирательные участки и комиссии, воруют оргтехнику и списки избирателей, портят не принадлежащее им муниципальное имущество. Людей запугивают и угрожают физическим уничтожением за право осуществить свой гражданский долг", - добавил губернатор.

Читайте: ДонОГА: в Снежном из-за террористов выборы не состоятся

Тарута обратился к жителям Донецкой области с просьбой не поддаваться на провокации, верить только официальным сообщениям Донецкой областной государственной администрации и исполнить свой гражданский долг на тех участках, которые откроются завтра.

Читайте: На Донетчине террористы похитили главу окружкома и сожгли документы ОИК

Как сообщал "Обозреватель", в Украине 22 февраля произошла смена власти.

Читайте: Дончане проигнорировали акцию "ДНР" по бойкоту выборов

Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая