УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В БПП сообщили, какие министры под угрозой отставки

30,2 т.
Министры

Под угрозой отставки находятся министр инфраструктуры Владимир Омелян и исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Об этом в комментарии "Обозревателю" заявила народный депутат от фракции Блока Петра Порошенко Ирина Суслова.

"Особенно много вопросов накопилось к госпоже Ульяне Супрун. Какой будет реформа? Мы до сих пор точно не понимаем. Где будут брать деньги на эту реформу? Нам до сих пор не говорят. Есть очень много вопросов, на которые госпожа Супрун пока не смогла дать ответ. Если, например, на голосование поставят вопрос о назначении ее министром, то я сомневаюсь, что голосов хватит. Тем более профильный комитет ею очень недоволен. Насколько мне известно, также есть вопросы к Омеляну", – отметила Суслова.

Читайте: В БПП предупредили о перестановках министров в Кабмине

По ее словам, уже через месяц, когда произойдет отчет правительства, нардепы смогут задать интересующие их вопросы министрам.

"Возможно, отдельным министрам будет выражено недоверие. Но этот месяц, когда нардепы будут работать в комитетах и на округах, станет еще и месяцем переговоров. Надо понять, чем недовольны комитеты, в чем профильные министры не справились, есть ли кто-то на замену, есть ли голоса на то, чтобы назначить других министров", – подытожила Суслова.

Как сообщал "Обозреватель", истек годовой иммунитет правительства Владимира Гройсмана.