УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

5 простых привычек, которые помогут полюбить утро понедельника

2 минуты
2,4 т.
Разминка поможет взбодриться утром

Начало недели всегда тяжелое, если выходные прошли очень весело. Понедельник возвращает нас к рутине, стрессу и другим обязательствам, которые все хотели бы отложить и продолжать наслаждаться отдыхом.

Основатель оздоровительного центра Киран Бхонди объяснил, почему важно планировать день и делать разминку. OBOZREVATEL пишет о 5 утренних привычках, которые сделают день продуктивным.

Гаджеты

Не стоит уделять рабочее время соцсетям.

Люди проводят много времени в соцсетях, однако можно заняться и более важными делами. Нейропсихолог Санам Хафиз рассказала, что не стоит обращать внимание на соцсети, иначе можно не успеть в спокойном темпе выполнить рабочие дела.

Разминка утром

День надо начинать с разминки.

Несколько минут разминки на свежем воздухе помогут избавиться от усталости и стресса. Исследователи подчеркивают, что короткая прогулка улучшает настроение. Утреннее солнце также подбадривает.

Благодарность

Люди не ценят то, что имеют.

Часто люди утром забывают о том, что нужно быть благодарным. Коуч Ким Стробель рекомендует записывать каждый день минимум три выполненных цели. Это поможет расслабиться и мотивирует на новые свершения.

Чистый дом

Чистый дом улучшает настроение.

Уборка в спальне – отличный способ начать продуктивный день. Засоренное пространство провоцирует тревогу, стресс и недосыпание. Рабочее место также должно быть в порядке, без грязной посуды и лишних предметов.

План

День стоит планировать заранее.

Планирование – правильное начало продуктивной недели. Лучше всего распределять дела вечером, чтобы не тратить на это время в течение дня. Утро должно быть легким, спокойным и непринужденным.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал о: