УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как похудеть к лету за месяц: назван способ

39,3 т.
Как похудеть к лету за месяц: назван способ

За месяц можно сбросить от трех до пяти килограммов, если следовать нескольким правилам.

Об этом в эфире ObozTV рассказала эксперт по здоровому образу жизни Мария Вивенко. Она дала несколько практических рекомендаций и предупредила, что не стоит худеть слишком активно.

"Не нужно пытаться за один месяц сбросить все, что вы наедали на протяжении 8-9 месяцев, с прошлого лета. Это очень опасно, можно навредить своему здоровью", - подчеркнула она.

По данным Вивенко, за 30 дней без вреда для здоровья можно сбросить от 3 до 5 кг. Людям, у которых лишний вес составляет 10-20 кг, понадобится несколько месяцев.

Чтобы похудеть к лету, она советует постепенно вводить физические нагрузки, отказываться от сахара и мучных изделий.

Читайте: Мешают похудеть: названы 5 самых опасных утренних привычек

А вот тратить деньги и время на посещение спортзала совершенно необязательно.

"Для занятий спортом достаточно тебя и пола, - уверена Вивенко. - Для простого похудения вполне хватит домашних тренировок, пробежек на улице или велосипеда".

Говоря о комплексе необходимых упражнений, она упомянула обязательную разминку. Убрать лишние сантиметры помогут прыжки на месте, со скакалкой, приседания, упражнения на пресс. Кстати, многие из них можно делать и в офисных условиях. Но сообщила специалист и не очень хорошую новость.

"Чем больше вес, тем быстрее его можно сбросить. Девочки, которых какие-то отдельные нюансы фигуры не устраивают, худеют медленнее, чем люди с откровенно лишним весом", - предупредила Вивенко.

Читайте: Топ-5 самых абсурдных диет, на которые не стоит садиться никому

При этом она порекомендовала не сидеть на диетах, а перейти на правильное питание.

"Где вы себя не будете ограничивать в калорийности продуктов, а где эта калорийность будет наполнена правильными продуктами. Это мясо, рыба, овощи, фрукты. Без бутербродов на перекусы и такого прочего", - привела она пример.

"Таким образом за первые 7-10 дней вы уже сбросите один-два килограмма. Потому что выйдет вся лишняя вода, которая задерживается из-за большого количества соленого, сладкого. И уже будет очень хороший эффект", - заверила эксперт.

Как похудеть к лету за месяц: назван способ

Ранее консультант по здоровому образу жизни Ольга Фомина в своем блоге на OBOZREVATEL поделилась пошаговой инструкцией – как похудеть на 5 кг за месяц.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.