УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

6 вещей и аксессуаров, которые старят женщину

2 минуты
409,4 т.
6 вещей и аксессуаров, которые старят женщину

Иногда даже молодая девушка кажется окружающим женщиной в возрасте. Виной всему – неправильно подобранный гардероб. Некоторые вещи старят женщину, поэтому важно знать, чего в шкафу быть не должно.

Стилист Юлия Литвиненко перечислила изданию "Аргументы и факты" шесть вещей и аксессуаров, которые прибавляют возраст. Они точно найдутся в вашей коллекции.

Устаревший фасон

В тренде простая одежда. Различные детали в виде бантов, воланов, стразов и вышивки – отошли в прошлое. Также в 2022 году не стоит носить наряды длины до колен, с А-силуэтом и укороченными рукавами.

А-силуэты и укороченные рукава ушли в прошлое.

Облегающий силуэт

В моде свободный и прямой крой. В зависимости от типа фигуры можно подобрать либо такой верх, либо низ. То есть полностью приталенные образы носить не стоит. А если желание подчеркнуть фигуру уж очень сильно, можно выбрать водолазку и скомбинировать ее с прямыми брюками или плиссированной юбкой.

Облегающие платье уже устарели.

Трикотажные изделия с цветочным принтом

Этой зимой одежда должна быть лаконичной. Бесформенные трикотажные свитеры можно заменить кашемировыми кофтами и свободными брюками. Такой образ тоже будет интересным, но не состарит женщину и от нее не будет веять "нулевыми".

Трикотажный свитер в цветочек лучше сменить на кашемировый.

Клетчатые костюмы

Такие вещи остались актуальными только в мужском гардеробе. Представительницам прекрасного пола, которые очень любят "клетку", лучше выбрать "шотландку". Но стоит помнить, что этот принт не всем к лицу. Как альтернативу выбирайте костюмы в полоску. Кстати, полоска прекрасно вытягивает фигуру.

"Клетка" идет не всем.

Устаревшие сумки

Аксессуары с комбинацией материалов и разными рисунками, а также в стиле колорблок уже не в моде. Помните о правиле лаконичности: оно действует и тут. Минималистический дизайн сумки продемонстрирует молодость вашей души.

Сумки с сочетанием фактур утратили свой тренд.

Обувь

То же самое касается и обуви. Декорированные сапоги, да еще и на высоком каблуке или платформе в 2022 табу. Сейчас у них должна выделяться только подошва, поэтому искать аляповатые ботинки не стоит.

В обуви должна выделяться подошва.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее эксперты назвали пять видов обуви, которая испортит любой зимний образ.