УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

5 нарядов Одри Хепберн, которые мы бы с удовольствием надели сегодня

2 минуты
39,7 т.
5 нарядов Одри Хепберн, которые мы бы с удовольствием надели сегодня

20 января 1993 года скончалась Одри Хепберн. Она была не только талантливой актрисой, фотомоделью и танцовщицей, но и настоящей иконой стиля своего времени. Ее миниатюрность, открытость и искренность вдохновляли французского модельера Юбера де Живанши создавать специально для кинозвезды яркие наряды, вошедшие навсегда в историю моды.

Например, если актриса надевала платок с дизайнерским принтом, девушки откладывали в шкафы свои шляпы и бежали в магазины, чтобы создать похожий образ. Читайте в материале OBOZREVATEL о культовых нарядах Одри, которые вполне могут быть актуальны и сегодня.

1. Черное платье с бантиками

Образ Хепберн из фильма "Сабрина" (1954) стал культовым – черное платье с бантиками на месте бретелей и с пышным подолом. Это была одна из первых совместных работ Живанши и звезды. Такой наряд прикрывал ключицы, а вырез на спине подчеркивал отличную осанку Одри.

Кадры из фильма "Сабрина".

2. Блуза и пышная юбка

В киноленте "Римские каникулы" (1953) Одри имела простой образ, но удачно дополненный деталями. Речь идет об элегантной блузке с платком на шее и пышной юбке с поясом на талии. В качестве обуви дизайнеры выбрали босоножки на низком каблуке.

Кадры из фильма "Римские каникулы".

3. Черное платье от Живанши

Легендарный образ Хепберн из ленты "Завтрак у Тиффани" (1961) знают даже те, кто не видел этот фильм. Экранная героиня в одном из эпизодов облечена в длинное силуэтное черное платье. Прекрасно дополнили наряд длинные перчатки (они компенсировали отсутствие рукавов), тиара, солнцезащитные очки, ожерелье из жемчуга и серьги с бриллиантами. Акцент платья на талии подчеркивает миниатюрность актрисы.

Культовый наряд Одри в фильме "Завтрак у Тиффани".

4. Джемпер и брюки

В фильме "Забавная мордашка" (1957) Одри запомнилась зрителям своими образами в волшебных платьях от Эдит Хед и Юбера де Живанши. Например, красные наряды с шалью такого же цвета. Не менее успешным стало сочетание черного джемпера с узкими брюками, которые благодаря монохрому выглядят стильно и актуально даже сейчас.

Образы Одри в фильме "Забавная мордашка".
Наряды Одри в фильме "Забавная мордашка".

5. Приталенные пиджаки

Внимательные киноманы могут увидеть, что кроме платьев экранные героини Одри (и сама актриса в жизни) часто дополняют свои образы классическим пиджаком или блейзером в стиле Yves Saint Laurent. Они могут быть как контрастными, так и монохромными.

Одри как в жизни, так и в кино часто надевала пиджаки.

Ранее OBOZREVATEL писал: