УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названа самая эффективная диета осени

31,7 т.
Названа самая эффективная диета осени

Специалисты из Университетского колледжа Лондона, а также ряда научных организаций Австралии, Испании и Франции пришли к выводу, что лучший способ, который способен уберечь человека от развития клинической депрессии - это диета.

В особенности программа питания поможет тем, кто склонен к осенней депрессии. Лучшей диетой была обьявлена - средиземноморская, сообщает журнал Molecular Psychiatry.

Ученые обобщили результаты 41 исследования, проведенных ранее, в ходе которых была собрана информация более чем о 50 000 человек из 12 стран с разным уровнем жизни. В результате специалисты пришли к выводу, что здоровая диета, которая включает в себя много фруктов, овощей, каш и небольшое количество красного мяса, может предотвратить развитие депрессии. Главное - избегать злоупотребления алкоголем и стараться не есть слишком много сладкой и жирной пищи.

Названа самая эффективная диета осени

Читайте также: В сто раз ярче: как улучшить секс с помощью простой диеты

Также специалисты предполагают, что средиземноморская диета благотворно влияет на микрофлору кишечника.

Как сообщал OBOZREVATEL, диетологи, биологи и онкологи составили список диет, которые неблагоприятно влияют на здоровье человека , а иногда могут привести и к фатальным последствиям.