УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как делать макияж глаз после 40 лет: советы визажиста

2 минуты
20,0 т.
Как делать макияж глаз после 40 лет

Если ваши любимые мерцающие тени или смоки айс уже не смотрятся на вас так, как в 20 и 30 лет, вовсе не значит, что нужно отказатся от такого мейкапа. Просто внесите некоторые изменения в процесс создания макияжа глаз.

Об этом рассказала изданию InStyle звездная визажистка Джейми Гринберг. Она поделилась секретами и особенностями макияжа глаз для женщин после 40 лет.

Мерцающие тени для век

Не стоит наносить мерцающие тени слишком высоко над складкой верхнего века. Таким образом вы неудачно подчеркиваете любую текстурированную кожу. Джейми Гринберг советует пользоваться данными тенями на тех участках, где есть меньше текстуры.

Как правильно делать макияж глаз после 40

Хайлайтер на внутренних уголках глаз

Гринберг рекомендует выделять внутренние уголки глаз хайлайтером, как и скулы. Ей нравится эффект, который создает легкое мерцание в этой области глаз. К слову, блестящие тени в оттенке шампанского, нанесенные на внутренние уголки глаз – любимый мейкап секрет голливудской актрисы Гвинет Пэлтроу.

Как делать макияж глаз после 40 лет

Различные оттенки для smoky eyes

Визажистка советует не ограничиваться темными оттенками теней для создания трендового макияжа smoky eyes. В идеале он может быть любого цвета, от лавандового до коричневого.

Советы по макияжу глаз для женщин после 40

Кошачий глаз

Чтобы создать такой макияж красиво и правильно, нужно иметь необходимые навыки.

"Мне за 40, и по мере того, как я становлюсь старше, мне просто приходится менять область нанесения подводки. Я рекомендую сначала нарисовать линию тенями, а потом нанести на нее жидкую подводку", – говорит Гринберг.

Также она рекомендует делать короткие стрелки, чтобы не привлекать лишнего внимания к текстуре кожи или линиям вокруг глаз.

Джейми Гринберг поделилась секретами и особенностями макияжа глаз для женщин после 40 лет

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Названы самые модные брови. В 2021 году в моде естественность. Поэтому не спешите менять форму, цвет или природное направление роста бровей.

  • Стилистка Екатерина Полякова рассказала, какие появились тенденции в прическах в 2021 году, а какие навсегда отошли в прошлое. По словам эксперта, в этом году все также в топе будет минимализм и естественность.