УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Секретное оружие родителей. Консультант по сну назвала оптимальное время, когда укладывать спать младенца

2 минуты
5,9 т.
Секретное оружие родителей. Консультант по сну назвала оптимальное время, когда укладывать спать младенца

Сертифицированный консультант по сну, которая ведет блог в Instagram под ником restgrowthrive, утверждает, что укладывать спать детей в возрасте до года нужно в в 17:30. Данное время она назвала "секретным оружием" родителей. Тогда, по словам специалиста, дети будут спать всю ночь, а значит и у взрослых будет здоровый отдых.

Об этом гуру сна рассказала на своей странице в соцсети. Специалист утверждает, что дети не проснутся раньше обычного времени, но смогут хорошо выспаться (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Названо время для сна детей до года.

"Скажите родителям, чтобы они уложили своего малыша спать в 17:30/18:00, и вы увидите их мнительный взгляд. Поверьте, я понимаю – ранний отход ко сну может быть страшным. Чаще всего родители думают, что это приведет к раннему пробуждению. Но во многих случаях ранний отход ко сну может стать вашим "секретным оружием" для того, чтобы ваш ребенок отлично выспался ночью и погасил все накопившиеся долги сна. Обычно это приводит к тому, что ребенок спит до своего обычного времени пробуждения", – отметила она.

Консультант по сну рассказала, когда укладывать ребенка на ночной сон.

При этом эксперт утверждает, что это не станет постоянной нормой. Однако она перечислила ситуации, для которых данный метод будет в пору.

Переходы в дневной сон. При потере всего периода сна из-за перехода в дневной временное увеличение времени отхода к отдыху является ключом к защите ночного сна и предотвращению цикла чрезмерной усталости.

Плохой или отсутствующий сон. Такое часто может происходить в детском саду. Консультант считает, что всегда полезно ложиться спать раньше, если сон в течение дня был коротким, на ходу или вообще отсутствовал.

Как сообщал OBOZREVATEL, эксперт по сну Оливия Ареццоло на основании научных исследований разработала собственный метод, который позволяет спать на час дольше. Она утверждает, что для этого организму нужен Омега-3.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!