УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве разоблачили еще одного администратора Telegram-канала: призывал молодежь бить представителей движения "Редан". Видео

2 минуты
9,4 т.
Подросток призвал избивать представителей движения 'Редан'

В Киеве правоохранители установили администратора еще одного Telegram-канала, призывавшего молодежь к конфликтам и дракам. Им оказался 17-летний местный житель.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции. С несовершеннолетним и его родителями провели беседу, а канал заблокировали (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Правоохранители разоблачили администратора еще одного Telegram-канала, который подстрекал молодежь к конфликтной встрече. Им оказался 17-летний киевлянин. Он решил устроить потасовку с представителями молодежной субкультуры ("Редан". – Ред.), которая недавно образовалась в стране путем распространения российской пропаганды. Это попытка России провести очередную информационно-психологическую операцию и вовлечь подростков в противоправную деятельность", – рассказали в пресс-службе.

В Киеве разоблачили еще одного администратора Telegram-канала: призывал молодежь бить представителей движения "Редан". Видео
В Киеве разоблачили еще одного администратора Telegram-канала: призывал молодежь бить представителей движения "Редан". Видео

Как отметили в пресс-службе КГВА, с момента появления субкультуры "Редан" в Украине проводятся мероприятия по предотвращению нарушения общественного порядка. В общей сложности почти 250 человек доставлены в отделения полиции для выяснения обстоятельств. Практически все они несовершеннолетние.

"Была собрана и проанализирована информация о проявлениях движений "ЧВК Редан" и "Офников" ("ЧВК Ати-Редан") на территории столицы. Данные КГВА в настоящее время: в ходе мониторинга социальных сетей было выявлено 11 групп, из которых 8 "Редан" и 3 "Ати-Редан". Четыре группы из них уже заблокированы. С 27 февраля обнаружена информация о 9 организованных массовых собраниях представителей субкультур в Киеве", – резюмировали в пресс-службе.

Напомним, ранее правоохранители уже разоблачали администраторов Telegram-каналов опасного молодежного движения "Редан". Ими также оказались двое несовершеннолетних жителей Киева.

Как сообщал OBOZREVATEL, 27 февраля в центральной части Киева благодаря своевременному реагированию правоохранителей удалось предупредить массовую драку между молодежью. Правоохранители установили всех 59 участников возможной конфликтной ситуации. Среди них были несовершеннолетние.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!