УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве продолжили разбор завалов поврежденного ракетой дома: стало известно о судьбе его жильцов

2 минуты
13,1 т.
Спасатели продолжили разбор завалов

В Шевченковском районе Киева спасатели возобновили аварийно-спасательные работы в многоэтажном доме, по которому был нанесен ракетный удар 26 июня. Жильцов эвакуировали и предложили им временное жилье.

Об этом во время телемарафона сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Решение о дальнейшей возможности эксплуатации здания примет специальная комиссия.

"27 человек эвакуировали. Мы предложили каждому из них крышу над головой, но все они, кто у знакомых, кто у родственников, отказались от этого предложения", – рассказал Кличко.

Мэр уточнил, что в результате обстрела один человек погиб, 4 человека были госпитализированы. Состояние здоровья девочки, которую достали из-под завалов, удовлетворительное, и ее здоровью ничего не угрожает.

Кличко добавил, что после разбора завалов в доме начнет работать комиссия, которая обследует здание и предоставит выводы о возможности его дальнейшей эксплуатации.

Спасатели продолжили разбор завалов.
Для работ привлекли почти 90 бойцов ГСЧС.
В дом 26 июня попала российская ракета.

Как уточнили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, для проведения аварийно-спасательный работ привлекли почти 90 спасателей.

"27 июня в 8:00 возобновлены аварийно-спасательные работы в девятиэтажном жилом доме в Шевченковском районе, который разрушился в результате ракетных обстрелов. Всего к работам привлечены 86 человек и 9 единиц техники ГСЧС", – говорится в сообщении.

Напомним, утром воскресенья, 26 июня, жители Киева проснулись от звуков громких взрывов во время объявленной воздушной тревоги. Оказалось, что Россия выпустила по украинской столице несколько ракет, одну из них сбила ПВО. Еще одна попала в многоэтажный дом в Шевченковском районе Киева.

Во время поисковых работ на месте происшествия спасатели достали из-под завалов 7-летнюю девочку и ее маму. Позднее стало известно, что ребенка прооперировали и ее жизни ничего не угрожает.

По состоянию на утро 27 июня известно, что всего в результате атаки врага погиб один человек, еще шесть получили ранения.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Фастовском районе Киевской области в воскресенье, 26 июня, силы украинской противовоздушной обороны сбили российскую ракету. Правоохранители нашли и осмотрели ее обломки.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!