УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве малолетний ребенок во время пожара спас родителей. Фото и видео

1 минута
4,6 т.
Спасатели оперативно потушили пожар

В Дарницком районе Киева в среду, 10 августа, малолетний ребенок спас родителей во время пожара. Малыш проснулся из-за запаха дыма, а потом разбудил родных.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной ГСЧС. Трагедия едва не случилась на улице Ларисы Руденко, 3Б (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

Как рассказали спасатели, информация о пожаре в многоэтажном доме к ним поступила около 9:00.

"По прибытию на место происшествия бойцы установили, что возгорание произошло в одной из квартир на 4-м этаже 18-этажного жилого дома. В 9:11 спасатели локализовали пожар на площади 5 квадратных метров и в 9:20 – ликвидировали", – рассказали в ГСЧС.

Спасатели уточнили, что в квартире находилась семья, которая на момент пожара спала. От запаха дыма проснулся малолетний ребенок и разбудил родителей. Все покинули квартиру до прибытия пожарных. Причину возгорания установят правоохранители, к счастью, никто не пострадал.

В Киеве малолетний ребенок во время пожара спас родителей. Фото и видео
В Киеве малолетний ребенок во время пожара спас родителей. Фото и видео

Напомним, в поселке Великая Дымерка Киевской области произошел пожар в жилом доме. По предварительной версии, причиной возгорания стало попадание молнии в крышу строения.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Деснянском районе Киева в среду, 10 августа, произошел пожар в многоэтажном доме. Во время тушения огня бойцы ГСЧС спасли мужчину, который находился на балконе горящей квартиры.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!