УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине водитель сбил пенсионера и скрылся с места ДТП. Фото

1 минута
6,1 т.
Пешехода с переломом ноги и политравмой госпитализировали

В селе Пятигоры Киевской области в ночь с 23 на 24 января водитель автомобиля ВАЗ сбил пешехода и уехал. Когда его нашли правоохранители, он пытался сбежать от них через окно в доме.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киевщины. Злоумышленнику грозит до трех лет ограничения свободы.

По словам правоохранителя, к ним обратилась жительница села Пятигоры и рассказала, что обнаружила на обочине дороги мужчину. 67-летнего пострадавшего с переломом ноги и политравмой госпитализировали в больницу.

Пешехода сбил автомобиль, который уехал с места ДТП.

Водитель сбил пешехода и уехал.

"Было установлено, что к ДТП может быть причастен 32-летний житель Жашкова. Когда к нему домой пришли правоохранители и начали общаться с его женой, мужчина бросился наутек через окно дома, однако впоследствии был задержан. Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что водитель после ДТП вышел из машины, оттащил пострадавшего на обочину и уехал домой", – рассказали в полиции.

Водителю грозит до трех лет ограничения свободы.

По факту ДТП с пострадавшим было открыто уголовное производство. Злоумышленнику грозит ограничение свободы сроком до трех лет, с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что недалеко от села Калиновка Киевской области в понедельник, 24 января, произошла авария с участием грузовика и Daewoo Lanos. В результате ДТП погибли четыре человека.

Обращение коллектива Obozrevatel