УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый киевский сайт показывает, где находится "Беркут" и проходят митинги

10,8 т.
Новый киевский сайт показывает, где находится 'Беркут' и проходят митинги

В интернете появилась интерактивная карта горячих точек в Киеве в режиме реального времени. Там указываются адреса, по которым установлены баррикады, где сейчас проводятся провластные и оппозиционные митинги, и места, где находятся сотрудники "Беркута". Об этом сообщают "Вести".

По состоянию на 4 декабря, на карте были отмечены 14 дислокаций оппозиции и количество находившихся там человек. На заблокированном автомобилями перекрестке Крещатика и ул. Хмельницкого, например, на 17:00, насчитали около сотни людей, а под сценой Евромайдана - 10 тыс. человек.

Читайте: Девять автобусов МВД перекрыли движение возле Кабмина

Сотрудников милиции и "Беркута" на карте обозначили восклицательными знаками. По состоянию на 17:00 4 декабря, они были на 10 улицах Киева. По информации сайта, во дворе домов на Прорезной прятались 30 бойцов спецподразделения, а на перекрестке улиц Лютеранской и Банковой сидели 200 беркутовцев в автобусах. Больше всего их насчитали под АП - там находилась тысяча спецназовцев.

Правда, быть уверенными в том, что все данные карты соответствуют действительности, нельзя: она составляется по словам людей, которые нет возможности перепроверять.

Читайте: Госисполнители в четверг попросят активистов освободить захваченные здания

Интересно, что еще две недели назад сайт делали для других целей. На нем должны были появиться адреса магазинов, скидок и черный список заведений, в которые ходить не стоит.

Ранее сообщалось, что утром в четверг, 5 декабря, более 500 митингующих с Евромайдана пошли блокировать Администрацию президента.