УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Более 500 митингующих с Евромайдана пошли блокировать АП

2,0 т.
Более 500 митингующих с Евромайдана пошли блокировать АП

С Майдана Независимости двинулась колонна из более 500 митингующих в сторону Администрации президента, передает УНН .

Планируется, что колонна будет блокировать здание Администрации президента со стороны улицы Банковая.

Читайте: Девять автобусов МВД перекрыли движение возле Кабмина

Также, по словам народного депутата Николая Княжицкого, митингующие намерены сформировать вторую колонну, которая будет блокировать административное здание со стороны улицы Лютеранской.

Читайте: Суд арестовал девять человек, задержанных на Банковой

Напомним, что в настоящее время происходит блокировка здания правительства. Сейчас под стенами Кабмина находится около 400 митингующих.

Читайте: Госисполнители в четверг попросят активистов освободить захваченные здания

Ранее оппозиция объявила о начале блокировки всего административного квартала Киева, где находится Верховная Рада, Кабмин и Администрация президента.

Читайте: Оппозиция намерена блокировать Раду, пока Кабмин не будет отправлен в отставку

Как сообщал "Обозреватель", массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Ночью 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан в центре Киева. 1 декабря в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек. Мирная акция протеста переросла в столкновения протестующих с правоохранителями.

В ходе стычек у Администрации Президента "беркутовцы" пускали слезоточивый газ, бросали шумовые гранаты. Постоянно были слышны взрывы.

В свою очередь протестующие разбирали брусчатку и бросали булыжники в правоохранителей. Митингующие захватили здание мэрии и Дом профсоюзов на Майдане Незалежности.