УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГАИ приготовило водителям неприятный сюрприз

378
ГАИ приготовило водителям неприятный сюрприз

Столичная Госавтоинспекция уже сообщала, что в связи с проведением парада Победы 9 мая в центре Киева (Европейская площадь, улицы Крещатик, Городецкого и Ольгинская) будет полностью закрыто движение для автотранспорта. Кроме этого, 8 мая с 10 утра для обеспечения безопасности участников дорожного движения во время прибытия и расстановки военной техники будет перекрыто движение и запрещена парковка транспортных средств по улице Крещатик (от Бессарабской площади до Майдана Независимости и от улицы Институтской до Европейской площади). Об этом "КИЯНАМ" сообщили в пресс-службе УГАИ Киева

Вместе с тем, 8 мая для организации объезда перекрываемых участков будет разрешен сквозной проезд транспорта по маршрутам улица Институтская - улица Михайловская и бульвар Шевченко - Бессарабский квартал.

ГАИ Киева обращает внимание автомобилистов, что в этот день в столице пройдет много официальных и массовых мероприятий. Отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны прибудут делегации из многих зарубежных стран. Для участия в торжествах по случаю 65-летия Победы в Киев приедут ветераны из разных регионов Украины и государств СНГ.

В столичной Госавтоинспекции подчеркивают, что День Победы - особый праздник для нашей страны и поэтому просят всех участников дорожного движения продемонстрировать в этот день высокую культуру и гостеприимность, быть внимательными и предупредительными.

В свою очередь руководитель УГАИ Киева Анатолий Куринной от имени службы поздравляет ветеранов с этим великим праздником, желает им крепкого здоровья и благополучия. Начальник ГАИ заверил, что его сотрудники будут оказывать любую помощь участникам войны, которые приедут на торжества в Киев, например, помогут сориентироваться в незнакомом городе, а при необходимости добраться к нужному месту.