УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В репетиции парада приняли участие 2,5 тыс. военнослужащих

462
В репетиции парада приняли участие 2,5 тыс. военнослужащих

Во вторник, 4 апреля, на Крещатике проходит генеральная репетиция парада войск, который состоится в столице 9 мая по случаю 65-летия Великой Победы.

Репетиция проходит под руководством Министра обороны Украины Михаила Ежеля. На мероприятии также присутствуют другие руководители Министерства обороны, Генштаба Вооруженных Сил Украины, администрации Президента и силовых ведомств, подразделения которых представлены на параде.

В общей сложности сейчас по Крещатику шагают свыше 2,5 тыс. военнослужащих Вооруженных Сил Украины и других воинских формирований, а также военнослужащие Вооруженных Сил Беларуси и России.

По сценарию парада, по Крещатику также проедет раритетная военная техника времен Великой Отечественной войны, в частности танк Т-34, сообщает УНИАН.

Напомним, КГГА планирует потратить на празднование Дня Победы около 50 миллионов гривен. По словам мэра Киева, из этой суммы около 9 миллионов будет направлено на выплату одноразовой помощи ветеранам и еще 9 миллионов на закупку квартир для ветеранов. Киевский парад ко Дню Победы обойдется в 13 млн грн.

Как сообщалось ранее, мэр Киева Леонид Черновецкий пообещал ко Дню Победы 9 мая отремонтировать все столичные дороги и возродить тимуровское движение.