УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве подорожает проезд в машрутках: жители вышли на протест

17,2 т.
В Киеве подорожает проезд в машрутках: жители вышли на протест

В Киеве одновременно с подорожанием коммунального транспорта повысится и стоимость проезда в маршрутных такси некоторых частных перевозчиков.

Новые тарифы уже вызвали негодование у пассажиров, которые собрались 12 июля на митинг под зданием КГГА (чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца страницы).

Так, в маршрутках №442 и 442-Д, курсирующих от ст. м. "Политехнический институт", стоимость проезда повысится на несколько гривен, пишет "Сегодня".

Читайте: В Киеве подорожает проезд: как платить меньше

"Нужно закупать новые комфортные машины, не ниже стандарта Евро-5. Кроме того, если городской транспорт будет по 8 гривен, а наш по 5 гривен — у нас будет такой наплыв, что нам за три дня все автобусы поломают. Если в коммунальном транспорте подорожания не будет, мы тоже оставим прежние тарифы. Насколько я знаю, в целом по городу в частных маршрутках проезд также повысится до 8 гривен, чтобы сравнять цену с коммунальным", — рассказал директор "Политехавто-Б" Николай Бацан.

Не отрицают намерений поднять стоимость и другие городские перевозчики. Они утверждают, что у них есть все основания для повышения тарифов на проезд.

Как писал OBOZREVATEL, уже с субботы, 14 июля, стоимость метро и другого коммунального транспорта Киева вырастет до 8 гривен. Однако для тех, кто пользуется бесконтактными картами и проездными, перевозчики ввели систему скидок.