УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В зоопарке Киева пополнение в семье бизонов. Фото

2 минуты
7,1 т.
В зоопарке родились два бизончика

В Киевском зоопарке произошло пополнение в семье бизонов. Двух маленьких животных уже можно увидеть гуляющими в вольере.

Об этом сообщили в пресс-службе столичного зоопарка. Бизончиков назвали Варта и Викинг.

"Очередное пополнение в КиевЗоо. Это двое маленьких бизончиков – Варта и Викинг. Маленькую Варту мама Веста родила 27 июня, а вчера нас порадовала мама Вербена, родив Викинга. Бизоны от природы очень "семейные", поэтому малыши с первых дней находятся под чутким попечением многочисленных родственников", – рассказали в зоопарке.

В пресс-службе добавили, что маленьких бизонов уже можно увидеть, так как они находятся в открытом вольере.

Животные находятся в открытом вольере.
В зоопарке родились два бизончика.
Животных назвали Варта и Викинг.
В семье бизонов пополнение.

Напомним, ранее возобновил свою работу Киевский зоопарк. Он открыт для всех желающих с 10:00 до 16:30. В случае объявления воздушной тревоги посетители должны будут покинуть территорию зоопарка.

Кроме того, в Киеве вновь открыт для посетителей Национальный ботанический сад имени Николая Гришко НАН Украины. С мая по август он работает с 8:30 до 21:00.

Как сообщал OBOZREVATEL, частный дендрологический парк "Добропарк" в селе Мотыжин Киевской области, который сильно пострадал в результате обстрелов со стороны российских оккупантов, с 15 июня вновь открылся для посетителей. Желающие смогут увидеть, как цветут поля лаванды.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!