УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве открыли для посетителей ботсад имени Гришко

1 минута
11,3 т.
Ботсад был временно закрыт для посетителей

В Киеве Национальный ботанический сад имени Николая Гришко НАН Украины вновь открыт для посетителей. С мая по август он работает с 8:30 до 21:00

Об этом сообщили в пресс-службе бостада. Территорию проверили саперы на наличие взрывоопасных предметов.

"Вниманию посетителей Национального ботанического сада имени Н.Н. Гришко НАН Украины! С 28 мая 2022 года Национальный ботанический сад имени Николая Гришка НАН Украины будет открыт для посещения по обычному графику", – говорится в сообщении.

Так, бодсад будет будет работать следующим обоазом:

  • май – август с 8:30 до 21:00;

  • сентябрь – апрель с 8:00 до наступления сумерек.

Добраться можно от станции метро "Печерская" автобусом №62 и троллейбусом №14 до конечной остановки "Ботанический сад", или пешком от станции метро "Дружбы народов".

Напомним, саперы ГСЧС проверили в Киеве 72 парка и сквера на предмет взрывоопасных предметов. Всего было исследовано 1095,17 га территории столицы. Чтобы узнать, какие локации считаются безопасными для посещения, перейдите по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, в национальном Ботаническом саду имени Николая Гришко в Киеве продолжаются работы по поиску взрывоопасных предметов. Во время проверки территории пиротехники нашли четыре снаряда времен Второй мировой войны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!