УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Добропарке" на Киевщине зацвели поля лаванды: когда откроют сезон. Видео

2 минуты
9,7 т.
Кроме лаванды, посетители смогут увидеть пионы и розы

Частный дендрологический парк "Добропарк" в селе Мотыжин Киевской области, который сильно пострадал в результате обстрелов со стороны российских оккупантов, с 15 июня вновь откроется для посетителей. Желающие смогут увидеть, как цветут лаванда, пионы и розы.

Об этом сообщили в пресс-службе парка на странице в социальной сети Facebook. Локация будет доступна ежедневно с 10.00 до 20.00 (чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца страницы).

"Приглашаем на открытие нового сезона Лавандовых Полей 15 июня в Добропарке. Уже со следующей среды вы сможете насладиться цветением лаванды, волшебных роз в розарии и пышными пионами. Ждем новых встреч", – говорится в сообщении.

В парке начинается сезон цветение лаванді.
Также тут цветут пионы.
Локация будет доступна ежедневно с 10.00 до 20.00.

Напомним, российские захватчики, находясь на Киевщине, нанесли беспощадный удар по частному дендрологическому парку "Добропарк" в селе Мотыжин. Там были полностью уничтожены здания, транспорт, техника.

О разрушениях стало известно после освобождения населенного пункта от оккупантов и зачистки территории. Несмотря на это, уже в мае, желающие могли посетить локацию и увидеть, как цветут тысячи тюльпанов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Национальном ботаническом саду имени Николая Гришко НАН Украины начался период цветения пионов. Всего на его территории высажено более 180 сортов этих цветов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!