УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве возобновил работу зоопарк: как работают кассы

1 минута
3,2 т.
Зоопарк опять принимает посетителей

Киевский зоопарк возобновил свою работу. Он открыт для всех желающих с 10:00 до 16:30.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. В случае объявления воздушной тревоги посетители должны будут покинуть территорию зоопарка.

"С начала полномасштабного вторжения РФ персонал зоопарка спас и приютил 141 животное и продолжает их реабилитацию. Все желающие смогут увидеть спасенную тигрицу Далилу, "детский сад" обезьян, разнообразных черепах, птиц и ящериц. Гостей ждут горилла Тони и бегемот Лили в своих летних обновленных вольерах, лемуры на зеленых островках и, конечно, слон Хорас, львы, жирафы, олени, медведи и многие другие наши жители", – говорится в сообщении.

В КГГА уточнили, что кассы продажи билетов работают с 10:00 до 15:00, а на территории зоопарка можно находиться до 16:30.

"По сигналу воздушной тревоги посетители должны немедленно покинуть территорию и направляться в ближайшее убежище", – резюмировали в пресс-службе.

Как писал OBOZREVATEL, уничтоженный российскими оккупантами частный дендрологический парк "Добропарк" в селе Мотыжин Киевской области возвращается к жизни. В частности, на его территории начали цвести тысячи цветов.