УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети показали, как выглядела станция метро "Дарница" в Киеве в первые дни после открытия. Архивные фото

2 минуты
106,9 т.
Станция метро 'Дарница' тогда и сегодня

Станция метро Святошинско-Броварской линии "Дарница" в Киеве была открыта 5 ноября 1965 года. В те дни местность вокруг нее выглядела совершенно по-другому, в частности рядом существовал сосновый бор.

Уникальные фото были опубликованы на странице сообщества "Киев сквозь годы" в социальной сети Facebook. На снимках можно увидеть, какой была эта локация 57 лет назад.

"1965-год. Первые дни работы станции метро "Дарница", – говорится в сообщении.

На опубликованных фото можно увидеть станцию, а также местность рядом с ней до того, как там появилось большое количество МАФов, Детский мир и торговый центр.

Станция "Дарница" в ноябре 1965 года.
Первые дни станции "Дарница".
Станцию открыли 5 ноября 1965 года.

"Дарница" – 10-я станция Киевского метрополитена. Расположена на Святошинско-Броварской линии между станциями "Левобережная" и "Черниговская". Открыта 5 ноября 1965 года.

Станция в наши дни.

Напомним, ранее в сети показали, как выглядела Киево-Печерская лавра и левый берег Киева в 1942-м году. Чтобы посмотреть архивные фото, перейдите по ссылке.

Во время Второй мировой войны Киев на протяжении более двух лет был оккупирован немецкими войсками. Чтобы посмотреть, как выглядел центр столицы в 1942 году, перейдите по ссылке.

Мост Метро в Киеве был построен в 1965 году. Его создавали рядом с местом, где находился уничтоженный во время Второй мировой войны Мост имени Евгении Бош. Чтобы увидеть, как создавалась эта часть линии метрополитена, перейдите по ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, нынешнее здание Центрального железнодорожного вокзала Киева было построено в 1932-м году в стиле украинского барокко. В 1942-м году неизвестный фотограф снял эту локацию на пленку.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!