УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве запустили чат в локальной сети на случай отключения интернета

1 минута
531
В Киеве и Харькове запустили чат в локальной сети

В Киеве запустили чат в специальной локальной сети. Он позволит общаться в случае, если будет отключен интернет.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал консультант по цифровым технологиям Виталий Мороз. Такая же технология работает и в Харькове.

"Сделали доступ к зашифрованному чат-серверу (Matrix), расположенному в Киеве и Харькове. Работает в локальной сети вашего провайдера. Вы сможете в ней обмениваться сообщениями с близкими и друзьями, если интернет исчезнет", – говорится в сообщении.

Как уточнило ТСН, чтобы обмениваться сообщениями в локальной сети, необходимо создать учетную запись, "создать/присоединиться к публичной комнате или создать приватную комнату и отправить ссылку друзьям".

Напомним, утром четверга, 24 февраля, жители украинской столицы Киева проснулись от звуков громких взрывов. О взрывах также сообщали люди в Одессе, Харькове и других городах.

Как сообщили в КГГА, в Киеве была объявлена воздушная угроза. В случае включения звуковых сирен киевлян просят проследовать в укрытия.

Кроме того, столичные власти приняли решение, согласно которому общественный транспорт в Киеве начал работать бесплатно.

В свою очередь, мэр Виталий Кличко призвал жителей столицы не паниковать и не терять выдержки. Власти продолжают обеспечивать работу города.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что глава государства-агрессора РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе.