УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве зафиксировали незначительное увеличение уровня воды в Днепре: где подтоплены территории

1 минута
2,7 т.
Синоптики зафиксировали незначительное увеличение уровня воды в Днепре

В Киеве в воскресенье, 30 апреля, по сравнению с предыдущими сутками вода в реке Днепр поднялась на 5 см. Уровень опасности гидрологических явлений остается на желтом уровне.

Об этом сообщил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко, передает пресс-служба КГВА. На данный момент в столице не зафиксированы аварийные подтопления.

"По информации Укргидрометцентра, по состоянию на утро 30 апреля уровень воды в реке Днепр в Киеве у моста "Метро" составляет 9296 см (по Балтийской системе высот). Температура воды +13°С. Колебание уровня воды в последние дни имеет незначительную амплитуду – по сравнению с предыдущими сутками уровень половодья в пределах столицы увеличился на 5 см. Уровень опасности гидрологических явлений остается – І (желтый)", – рассказал Попко.

Он добавил, что до критического уровня воды в Днепре остается еще более 1 метра. Но все еще продолжает наблюдаться подтопление поймы слоем около 25 см в разных локациях города. Это острова в парке "Муромец", "Гидропарк", Труханов остров, Галерный залив, Корчеватое, частные участки в районе Осокорков.

Напомним, по прогнозам синоптиков, в конце апреля и первых числах мая в Украине ожидаются еще более значительные осадки. Мощные дожди могут вызвать вторую волну половодья.

Как сообщал OBOZREVATEL, согласно информации синоптиков, пик весеннего половодья в Киеве позади. Колебания уровня воды в реке Днепр еще могут происходить, однако фиксируется его постепенное уменьшение.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!