УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко рассказал, сколько еще будут продолжаться отключения света в Киеве

1 минута
6,7 т.
Кличко рассказал о ситуации с отключением света в столице

Жители Киева должны быть готовы, что отключение света в городе может продолжаться до весны. При этом специалисты делают все возможное, чтобы восстановить поврежденную ракетными обстрелами критическую инфраструктуру.

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, передает РБК-Украина. В городе действуют экстренные отключения электроэнергии.

"Мы пытаемся восстановить все максимально быстро, перейти на четкие графики, чтобы не было сюрпризов, и чтобы затем перейти на бесперебойную поставку электричества. Но должны быть готовы к тому, что отключения могут быть до весны. Это связано также с низкими температурами, у многих людей стоят теплонагревающие приборы – у кого-то теплые полы, у кого-то УФ. Люди в холодное время всегда потребляют больше электроэнергии. Поэтому идет большая нагрузка на энергосистему", – рассказал Кличко.

Мэр столицы добавил, что специалисты работают над восстановлением инфраструктуры, поврежденной российскими ракетными обстрелами.

"Мы работаем над этим. Это вопрос больше к специалистам – в компании ДТЭК. Некоторая аппаратура заказана на Западе, ее нужно изготовить, привезти в Украину и установить. То есть это определенный процесс", – уточнил Кличко.

Напомним, в Киеве обустроено и работает более 430 пунктов обогрева. На случай чрезвычайной ситуации власти города готовы оперативно развернуть еще более 100 пунктов.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве в понедельник, 28 ноября, все еще применяются аварийные отключения света. Графики, которые были составлены ранее, пока не действуют.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!