УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ДТЭК рассказали, как в Киеве будут отключать свет 28 ноября

1 минута
5,0 т.
В Киеве все еще применяют стабилизационные отключения света

В Киеве в понедельник, 28 ноября, все еще применяются аварийные отключения света. Графики, которые были составлены ранее, пока не действуют.

Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Киевские электросети". Жителей столицы призывали потреблять электроэнергию экономно.

"Уважаемые клиенты! В Киеве происходят экстренные отключения света. Графики стабилизационных отключений, которые составлены ранее, пока не действуют. Энергетики ДТЭК вместе со специалистами НЭК "Укрэнерго", другими экстренными службами и органами государственной власти делают все возможное для скорейшей стабилизации ситуации", – говорится в сообщении.

В ДТЭК рассказали, как в Киеве будут отключать свет 28 ноября

Напомним, в Киеве и Киевской области, как и по всей Украине, могут действовать три типа отключений электроэнергии. Это плановые стабилизационные, экстренные аварийные и специальные экстренные аварийные отключения. Графики действуют только для плановых отключений. Как можно узнать свой тип отключения, разбирался OBOZREVATEL.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине сохраняется очень сложная ситуация в энергетике. В Киеве и ряде других регионов действуют экстренные отключения. При этом в компании ДТЭК пообещали, что жителям столицы будут отключать электроэнергию не более 5 часов подряд.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!