УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве работают 430 пунктов обогрева, готовят еще 100: Кличко ответил на манипуляции

1 минута
2,2 т.
В Киеве работают 430 пунктов обогрева, готовят еще 100: Кличко ответил на манипуляции

В Киеве обустроено и работает более 430 пунктов обогрева. В случае чрезвычайной ситуации власти города готовы оперативно развернуть еще более 100 пунктов.

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко. Он рассказал о ситуации в городе с пунктами обогрева и ответил на манипуляции по поводу неготовности таких объектов.

"В Киеве обустроено и работает более 430 пунктов обогрева. Мы готовим на случай чрезвычайной ситуации оперативно развернуть еще более 100 пунктов. Город снабдил более 400 генераторов для работы этих пунктов. Еще около 100 генераторов предоставили волонтеры и благотворительные организации. Также вскоре город получит 12 передвижных модульных котельных, которые заказали специально под пункты обогрева", – рассказал Кличко.

В то же время, он ответил на манипуляции относительно готовности города к тяжелой ситуации в энергосистеме.

"Я не хочу, особенно в нынешней ситуации, вступать в политические баталии. Это бессмысленно. Мне есть чем заниматься". И отмечу, что манипулировать не надо! Поскольку странно выглядит: когда вчера я ездил, проверял работу пунктов, встречаю народных депутатов от партии власти. И они в приватном разговоре мне говорят, что все пункты, где они побывали, открыты и работают. А потом постятся какие-то непонятные фото. Это выглядит, мягко говоря, некрасиво. Как для украинцев, так и для наших иностранных партнеров", – подчеркнул Кличко.

"Мы делаем в Киеве все, что можем, для жизнеобеспечения столицы, для комфорта ее жителей. В сложных условиях. И, чтобы не происходило, продолжим это делать!", – заверил мэр Киева.