УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевщина получила 400 млн грн на восстановление разрушенного оккупантами жилья

1 минута
6,9 т.
Киевщины получила 400 млн грн на восстановление инфраструктуры

Для восстановления разрушенной российскими оккупантами инфраструктуры Киевская область уже получили 400 миллионов гривен. В частности, деньги пойдут на ремонт поврежденного жилья.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Гуманитарного штаба Киевщины Алексей Кулеба. Восстановительные работы в Киевской области уже продолжаются

"Киевская область получила на восстановление инфраструктуры 400 миллионов гривен. Средства пойдут на максимально быстрое восстановление поврежденного жилья – замену окон, дверей, ремонт кровли и прочее. На сегодняшний день ни одна копейка из этой субвенции еще не потрачена. Но восстановительные работы в Киевской области уже продолжаются", – сообщил Кулеба.

Он уточнил, что ремонтные работы ведутся в Ирпене и Буче, а в ближайшие дни их начнут в других населенных пунктах области, в частности, Гостомеле.

Напомним, во всех населенных пунктах Киевской области восстановлено водоснабжение. Воды нет только в некоторых домах Гостомеля из-за отсутствия электричества.

Как сообщал OBOZREVATEL, рабочие продолжают работы по восстановлению моста через реку Ирпень в селе Стоянка Киевской области. Согласно графику 29 мая запланировано открыть движение автотранспорта по путепроводу.