УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевляне будут получать сообщения об окончании воздушной тревоги: что нужно знать

1 минута
25,0 т.
Киевлян начали информировать об окончании воздушных атак

Жителей Киева с понедельника, 28 февраля, начали информировать об окончании воздушной тревоги. Сообщения приходят на официальный Telegram-канал КГГА и мобильное приложение "Киев Цифровой".

Об этом сообщил OBOZREVATEL. Ранее киевлян информировали только о начале возможных атак страны-агрессора.

Так, утром, в 8:32 пришло первое сообщение, которое касалось начала воздушной атаки, а уже 8:43 пришло второе.

"Отбой воздушной тревоги на 08:43! Просим внимательно следить за сообщениями и в случае объявления тревоги вернуться в укрытие", – говорится в сообщении.

Сообщение о начале воздушной тревоги.
Сообщение об окончании воздушной тревоги.

Отметим, ранее приложение "Киев Цифровой" начало рассылать важные сообщения о ситуации в столице. В частности, это инструкция действий при обстрелах. Чтобы узнать, как активировать эту функцию, предлагаем перейти по этой ссылке.

Напомним, утром четверга, 24 февраля, жители украинской столицы Киева проснулись от звуков громких взрывов. О взрывах также сообщали люди в Одессе, Харькове и других городах.

В Киеве ночью, 27 февраля, было несколько боев между защитниками Украины и диверсионными группами противника. Сейчас ситуация полностью под контролем украинской армии и территориальной обороны.

В свою очередь, мэр Виталий Кличко призвал жителей столицы не паниковать и не терять выдержки. Власти продолжают обеспечивать работу города.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что глава государства-агрессора РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Донбассе.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!