УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дождь и порывы ветра: синоптики предупредили об ухудшении погоды на Киевщине 5 января

1 минута
3,2 т.
Синоптики предупредили об ухудшении погоды в столице

В Киеве и Киевской области в четверг, 5 января, синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями, дождь. Кроме того, они предупредили, что в регионе ожидаются порывы ветра 15-20 м/с.

Об этом сообщили в пресс-службе Украинского гидрометцентра. Объявлен I уровень опасности, желтый.

"Прогноз погоды по Киевщине на 5 января. Облачно с прояснениями, дождь, ночью с мокрым снегом. Ветер юго-западный, западный, 7-12 м/с. Температура ночью от 3°С тепла до 2°С мороза, днем 3-8°С тепла; в Киеве ночью 0-2°С тепла, днем 5-7°С", – рассказали синоптики.

В Белой Церкви – 6-8°С тепла; Фастов – 5-7°С тепла; Мироновка –5-7°С тепла; Яготин – 4-6°С тепла; Барышевка – 5-7°С тепла; Борисполь – 5-7°С тепла.

Дождь и порывы ветра: синоптики предупредили об ухудшении погоды на Киевщине 5 января

Кроме того, в Укргидрометцентре предупредили, что 5 января утром и днем ожидаются порывы ветра 15-20 м/с. Такие погодные условия могут привести к ухудшению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Дождь и порывы ветра: синоптики предупредили об ухудшении погоды на Киевщине 5 января

Напомним, в Укргидрометцентре проанализировали данные метеорологических наблюдений, накопленных за годы наблюдений, для определения предполагаемого сценария развития погодных условий в зимний период. Зима 2022-2023 годов в Украине будет в среднем теплее предыдущих.

В Украине в начале первой недели нового 2023 года изменится погода. Уже 5 января в большинстве регионов ожидаются осадки в виде снега или дождя. В конце недели также придет относительное похолодание. Сайт Wisemeteo также информирует, что сильные зимние морозы придут в Украину только в середине января 2023 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве в первый день нового года зафиксировали температурный рекорд. 1 января максимальная температура в столице поднялась до +13,2°С.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!