УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве в первый день 2023 года зафиксировали температурный рекорд

1 минута
4,8 т.
Максимальная температура в столице поднялась до +13,2°С

В Киеве в первый день нового года зафиксировали температурный рекорд. Так, 1 января максимальная температура в столице поднялась до +13,2°С.

Об этом сообщили в пресс-службе Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского. Климатическая норма превышена на 13,8°С, что соответствует погоде середины апреля.

"1 января в Киеве впервые за 143 года наблюдений среднесуточная температура воздуха составила +10,3°С, что на 4,4°С выше рекордного значения температуры в этот день 2021 года. Максимальная температура в столице поднялась до +13,2°С , таким образом превысив предыдущий рекорд для этого дня 2021 года на 4,7°С", – говорится в сообщении.

В Киеве в первый день 2023 года зафиксировали температурный рекорд

Напомним, в Укргидрометцентре проанализировали данные метеорологических наблюдений, накопленных за годы наблюдений, для определения предполагаемого сценария развития погодных условий в зимний период. Зима 2022-2023 годов в Украине будет в среднем теплее предыдущих.

В Украине в начале первой недели нового 2023 года изменится погода. Уже 5 января в большинстве регионов ожидаются осадки в виде снега или дождя. В конце недели также придет относительное похолодание. Сайт Wisemeteo также информирует, что сильные зимние морозы придут в Украину только в середине января-2023 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве и Киевской области в понедельник, 2 января, синоптики прогнозируют переменную облачность, без осадков. Температура воздуха в регионе максимально прогреется до +12°С.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!