УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На смену аномальному теплу придут морозы и снег: синоптики дали прогноз на первую неделю 2023 года

2 минуты
14,8 т.
Прогноз синоптиков на первую неделю 2023 года

В Украине в начале первой недели нового 2023 года изменится погода. Уже 5 января в большинстве регионов ожидаются осадки в виде снега или дождя. Под конец недели также придет относительное похолодание.

Соответствующие данные опубликованы на сайте Укргидрометцентра. При этом в первые дни-2023 теплая температура воздуха будет почти что аномальной как для зимы в нашей стране.

Понедельник, 2 января, в Крыму, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях воздух днем может прогреться до +12…+14 градусов. Наиболее прохладно, как считают синоптики, будет на востоке и севере (днем  +7…+10). В целом сутки пройдут без снегопадов или дождей.

Прогноз погоды на 2 января

Во вторник, 3 января, температура немного снизится. На западе, севере будет +7…+9 в светлую пору суток. Ближе к югу показатели термометров все еще будут довольно высокими, а в Крыму они могут составить даже +12...+14 градусов днем. Существенных осадков не предвидится.

Погода во вторник

В среду, 4 января, похолодает уже больше. На западе и севере страны может быть только +3...+5 днем. Максимальные показатели (на юге) не будут превышать 8 градусов выше нуля. Среда тоже пройдет без осадков.

Прогноз синоптиков на 4 января

В четверг, 5 января, погода испортиться в большинстве регионов. Синоптики предупредили о возможном снеге, мокром снеге или дожде. Кроме того, ночью в некоторых населенных пунктах (кроме запада) уже будут небольшие морозы, а не плюсовая температура.

Прогноз по Украине на 5 января

Добавим: замначальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня сообщила, что значительные морозы могут вернуться в нашу страну приблизительно во второй половине января-2023.

Как писал OBOZREVATEL:

– Народный синоптик Станислав Щедрин ранее заявлял, что первый месяц-2023 удивит украинцев погодой. По его данным, начало января будет аномально теплым и больше похожим на апрель, температура воздуха кое-где поднимется до +16 градусов. Уже во второй половине месяца погода станет зимней.

– Сайт Wisemeteo тоже информирует, что сильные зимние морозы придут в Украину только в средине января-2023.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!