УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Когда в Украину придут настоящие морозы до -20: синоптики назвали приблизительную дату

1 минута
57,6 т.
Погода зимой

В Украину сильные зимние морозы придут только в январе-2023. В декабре еще ожидаются плюсовые температуры в большинстве регионов.

Вероятно, -5 градусов станет наиболее низким температурным показателем в первый месяц зимы в Украине. Такой мороз в декабре ожидают на востоке и севере страны (и то всего несколько дней). Соответствующий прогноз появился на сайте Wisemeteo

В других регионах в этот период настоящей зимней погоды не будет, предполагают синоптики: ни устойчивого снега, ни температуры ниже 0 градусов. Вместо этого вероятны дожди.

Морозы ударят в Украине уже в январе. Они будут наиболее сильными, согласно информации Wisemeteo, в Сумах. Приблизительно в средине месяца столбик термометра там может опуститься до -21 градуса.

Погода в Сумах в январе-2023

В целом, морозная погода в январе ожидается в восточных и северных областях. Но даже там воздух может прогреться выше нуля в конце месяца.

Февраль-2023, согласно предварительным прогнозам, не будет настолько холодным, как январь. Самую низкую температуру в Украине обещают на уровне -10 градусов.

Подчеркнем, что глава Укргидрометцентра Николай Кульбида озвучил другой прогноз на зиму в нашей стране. Эксперт считает, что это время года будет достаточно теплым, вероятность сильных морозов очень низкая. Относительно большие "минуса", вероятно, будут длиться всего несколько дней и на общую картину не повлияют.

Как писал OBOZREVATEL:

– Синоптики говорят о том, что зима 2022-2023 в Украине не будет особенно отличаться температурными показателями от прошлогодней.

– А нынешнее потепление в Украине может задержаться приблизительно до конца второй декады октября-2022. Судя по всему, текущий месяц может стать более теплым, чем сентябрь.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!