УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Директора департамента КГГА, которого заметили возле ресторана во время комендантского часа, уволят, – Кличко

Мэр уволит чиновника, нарушившего требования комендантского часа

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что директор департамента охраны культурного наследия КГГА Александр Никоряк будет уволен со своей должности. Чиновника во время комендантского часа заметили на выходе из ресторана.

Об этом глава Киевской городской государственной администрации написал в своем Telegram-канале. Он призвал правоохранителей контролировать и привлекать к ответственности нарушителей комендантского часа.

"За нарушение комендантского часа есть административная ответственность для всех граждан. А чиновник, любого ранга, несет еще и политическую ответственность. Директор департамента охраны культурного наследия КГГА Александр Никоряк, которого ночью, в глубокий комендантский час, заметили на выходе из ресторана, будет уволен. Сказал ему писать заявление", – написал Кличко.

Директора департамента КГГА, которого заметили возле ресторана во время комендантского часа, уволят, – Кличко

Кроме того, мэр Киева в очередной раз обратился в правоохранительные органы относительно "контроля и привлечения к ответственности развлекательных и заведений питания за их работу в комендантский час".

Напомним, известный украинский певец Виктор Павлик и его жена, а по совместительству и концертный директор Екатерина Репяхова попали в громкий скандал из-за спецпропуска, который дает право на передвижение по Киеву во время комендантского часа.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве с 26 марта 2023 года сократили комендантский час. Она действует ежедневно с 0:00 до 5:00.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!