УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Крестный поход" приближается: под Киевом появился блокпост

38,9 т.
Крестный ход

На Житомирской трассе под Киевом появился блокпост представителей националистических организаций.

Об этом передает Эспрессо.TV.

Националисты намерены блокировать акцию Украинской православной церкви Московского патриархата, участники которой направляются в столицу.

Отметим, командир батальона "ОУН" Николай Коханивский заявил что, несмотря на целую армию правоохранителей, которые будут охранять "крестный ход", добровольцы все равно будут пытаться остановить его.

Безопасность акции УПЦ МП в Киеве будут обеспечивать порядка 4,5 тыс. сотрудников полиции. Известно, что на Киев идет больше тысячи человек, их также организованно подвозит транспорт и сопровождают представители правоохранителых органов.

Читайте: Ватикан - российским коммунистам: Папа не знает, что такое "георгиевская лента"

Как сообщал "Обозреватель", 9 июля из Почаевской лавры (Тернопольщина) стартовал Всеукраинский крестный ход. Ранее 3 июля начался крестный ход из Свято-Успенской Святогорской лавры в Донецкой области. 27 июля они встретятся и проведут совместный молебен в Киеве.

В социальных сетях поднялась буря возмущений из-за крестного хода, у участников которого, в частности, были видны георгиевская ленточка, а также значки и иконы с российским царем Николаем Вторым.

В Украинской православной церкви Киевского патриархата заявили, что в ответ на действия УПЦ МП намерены провести свой крестный ход.

Отметим, российская церковь поддерживает своих священников, которые принимают участие в боевых действиях на Донбассе в составе бандформирований "ДНР" и "ЛНР". В то же время, священники Украинской православной церкви Московского патриархата не отпевают погибших в войне за Украину.

"Крестный поход" приближается: под Киевом появился блокпост
"Крестный поход" приближается: под Киевом появился блокпост
"Крестный поход" приближается: под Киевом появился блокпост