УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Владимирскую горку пришли около 5 тысяч верующих УПЦ МП

7,1 т.
крестный ход УПЦ МП

На Владимирской горке в Киеве по состоянию на 11 утра собралось около 5 тысяч верующих УПЦ МП.

Об этом сообщает НБН.

Участники крестного хода расположились возле памятника Владимиру, а также на склонах Владимирской горки. Они ожидают начала молебна.

На месте дежурят небольшие группы правоохранителей и машина скорой помощи.

Участников молебна постоянно подвозят на Европейскую площадь, откуда они пешком поднимаются на Владимирскую горку. Верующих пропускают через рамки металлодетекторов, а также проводят паспортный контроль.

У участников крестного хода не замечено национальной символики. При этом у некоторых верующих на шеях висят иконы царской семьи Николая II.

Читайте: В центре Киева насчитали 700 участников крестного хода, еще 800 человек на подходе

Как сообщал "Обозреватель", 27 июля на Владимирской горке в Киеве пройдет праздничный молебен, который возглавит предстоятель УПЦ блаженнейший митрополит Онуфрий. Потом от Владимирской горки шествие с чудотворными иконами проследует к Киево-Печерской лавре.

Ранее советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что во избежание возможных провокаций на молебен на Владимирской горке в Киеве смогут попасть только граждане Украины.

Но позже начальник ГУ Нацполиции Киева Андрей Крищенко заявил, что на молебен будут пропускать также граждан других государств.

Крестный ход в Киеве: все подробности, фото и видео.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

На Владимирскую горку пришли около 5 тысяч верующих УПЦ МП
На Владимирскую горку пришли около 5 тысяч верующих УПЦ МП