УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В киевских школах продлили карантин

74,6 т.
В киевских школах продлили карантин

В школах Киева продлят начавшийся с 16 января карантин.

Как сообщает ZN.UA, в четверг, 21 января, состоялось заседание Постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при КГГА.

По информации издания, на нем было принято решение о продлении карантина до среды, 27 января.

Читайте: Скандал в киевской школе: школьники устроили драку

При этом позже заместитель главы КГГА Анна Старостенко на своей странице в соцсети Facebook написала, что школы столицы будут закрыты до 26 января.

"Информация от СЭС: динамика заболеваемости, к сожалению, сохраняется. Поэтому школы не будут работать до 26 января включительно", - сообщила Старостенко.

В то же время детские сады в Киеве будут открыты. "С дошкольниками ситуация выглядит гораздо лучше. Детсады работают, но и там проводятся усиленные профилактические мероприятия", - отметила чиновник.

Читайте: Грипп и пневмония: как не допустить усложнения

В пресс-службе КГГА накануне, 20 января, сообщили, что информация о возобновлении учебы в школах Киева с 21 января не соответствует действительности.

"Решение о возобновлении учебно-воспитательного процесса в киевских общеобразовательных и внешкольных учебных заведениях будет принято только в случае улучшения эпидемической ситуации", - подчеркнули в КГГА.

Читайте: Грипп с летальным исходом: Минздрав заявил о 51 подтвержденном случае

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве с 16 января в учреждениях образования и здравоохранения ввели профилактический карантин.

Позже Главное управление Санитарно-эпидемиологической службы в Киеве рекомендовало продлить карантин в школах.

От гриппа и осложнений этой болезни в столице умерли семь человек. Главный санитарный врач Киева Олег Рубан заявил, что в городе до конца текущей недели гриппом и ОРВИ могут заболеть 35-40 тысяч человек.

Из-за роста количества больных гриппом в Киеве в аэропорту "Борисполь" и на вокзале "Киев-Пассажирский" будут дежурить врачи скорой помощи. Также в столице начали дезинфекцию общественного транспорта.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В киевских школах продлили карантин
В киевских школах продлили карантин