УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грипп-2016: в Киеве дезинфицировали общественный транспорт

11,7 т.
Грипп-2016: в Киеве дезинфицировали общественный транспорт

В общественном транспорте Киева проводятся меры по профилактике заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Основные профилактические действия проводятся в подвижном составе коммунальных предприятий "Киевпастранс" и "Киевский метрополитен".

Сотрудники этих КП тщательно изучают рекомендации специалистов Департамента здравоохранения, используя медицинские маски и антисептические средства для водителей, контролеров, кассиров, дежурных станций метрополитена, контролеров автоматических пунктов пропуска, дежурных по приемки отправление поездов и других работников, которые непосредственно контактируют с большим количеством киевлян.

Читайте: Грипп в Киеве: реанимации ежедневно пополняются тяжелобольными

Кроме того, подвижной состав "Киевпастранса" каждый день перед выходом из депо проходит тщательную обработку специальным дезинфицирующим раствором "Дезтаб", которым обрабатывают поручни, ручки, подлокотники и пол.

Руководство КП "Киевский метрополитен" организовало дополнительные меры по обеззараживанию всех поверхностей в поездах, а на станциях с большим пассажиропотоком они используются в усиленном режиме (в три раза чаще, чем установлено нормативными документами для холодного времени года - трижды в неделю). Для санитарной уборки используются препараты "Антихлор" и "Тентамин-плюс".

Ранее "Обозреватель" сообщал о том, что по прогнозам Санэпидемстанции, в Киеве гриппом и ОРВИ до конца недели могут заболеть 40 тысяч человек.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА