УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев на карантине: стало известно, что будет с метро

35,3 т.
Киев на карантине: стало известно, что будет с метро

Обновлено. Данные нардепа 8 созыва Игоря Мосийчука о приостановлении работы метро Киева подтвердились. Редакция сайта приносит свои извинения за предположение о ее недостоверности.

В понедельник, 16 марта, появилась противоречивая информация о работе метрополитена в связи с введением жесткого карантина в Киеве. Так, народный депутат 8 созыва Игорь Мосийчук в своем Telegram-канале сообщил, что рассматривается вопрос об остановке метро.

При этом первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник на брифинге КГГА данное заявление опроверг.

"На сегодня не рассматривается и не рассматривался вопрос работы метрополитена. Единственное, что мы рекомендуем – при пользовании метрополитеном масочный режим, использовать средства индивидуального характера", – сказал Поворозник.

Позже президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении к украинцам заявил, что в Украине закрывают железнодорожное и автобусное сообщение между городами, а также работу метрополитенов.

Киев на карантине: стало известно, что будет с метро

Напомним, Киев с 17 марта введет еще более жесткий карантин из-за распространения коронавируса COVID-19 в Украине и мире в целом. Будет ограничено передвижение между городом и другими населенными пунктами Украины (рекомендация), приостановлена работа предприятий общественного питания и торговых центров.

Работать будут только продуктовые и хозяйственные магазины, аптеки, АЗС, банки, банкоматы.

Как сообщал OBOZREVATEL: