УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киллиан Мерфи попал в "Превосходство"

810
Киллиан Мерфи попал в 'Превосходство'

Кастинг фантастического фильма "Превосходство" с Джонни Деппом в главной роли близится к завершению. На прошлой неделе к актерскому составу присоединился Морган Фриман. А сегодня стало известно, что к проекту подключился Киллиан Мерфи.

О сюжете "Превосходства" пока мало что известно. Лента станет режиссерским дебютом оператора Уолли Пфистера, ранее активно работавшего с Кристофером Ноланом. Пфистер столь же скрытен, как и его наставник, и разглашать подробности не торопится. Известно лишь, что Джонни Депп сыграет ученого, создавшего суперкомпьютер. Ученый в итоге погибает от рук террористов, но его разум успевают загрузить в этот самый компьютер.

Ирландцу Киллиану Мерфи достанется одна из ключевых партий, но какая именно – пока неизвестно. Также в картине будут задействованы Пол Беттани, Ребекка Холл и Кейт Мара. Старт съемок запланирован на май 2013 года, релиз же намечен на апрель 2014-го.

Примечательно, что Киллиан Мерфи снялся в четырех фильмах Кристофера Нолана, над которыми Уолли Пфистер работал в качестве оператора. Это трилогия о Темном рыцаре и "Начало". Так что ничего удивительного, что актер оказался в составе "Превосходства".