УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Мстители» рубят капусту не по-детски

852
«Мстители» рубят капусту не по-детски

"Мстители" третью неделю подряд занимают первое место по сборам в кинопрокате США и Канады. За выходные 18-20 мая фильм о супергероях Marvel заработал в Северной Америке 55,1 миллиона долларов. Общие сборы "Мстителей" в североамериканском прокате превысили 457 миллионов долларов (всего в мире картина собрала 1,1 миллиард).

На втором месте в списке кассовых лидеров разместился "Морской бой", вышедший на экраны в США и Канаде 18 мая. Фантастический фильм, одну из ролей в котором сыграла Рианна, собрал в Северной Америке в премьерный уикенд 25,4 миллиона долларов. В ряде стран мира, в том числе в Украине, "Морской бой" стартовал на экранах еще 19 апреля. До премьеры в Северной Америке лента успела собрать в других странах мира 226,8 миллиона долларов.

Третье место заняла еще одна премьера прошедшей недели - комедия "Диктатор" с Сашей Бароном Коэном в главной роли. В североамериканском прокате фильм заработал за выходные 17,4 миллиона долларов.

"Мрачные тени" Тима Бартона собрали за уикенд 12,8 миллиона долларов. За две недели в североамериканском прокате фильм с Джонни Деппом в главной роли заработал 50,9 миллиона.

Замыкает пятерку кассовых лидеров комедия "Чего ждать, когда ждешь ребенка" с участием Дженнифер Лопез и Кэмерон Диаз, собравшая в премьерный уикенд 10,5 миллиона долларов.