УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские оккупанты заявили, что выведут гривню из оборота в Херсонской области

Коллаборант также назвал работу Северо-Крымского канала 'жизненно важным и необходимым моментом'

Во временно оккупированной Херсонской области российские оккупанты заявили о планах вывести гривню из оборота. Принимать будут только российские рубли.

Об этом со ссылкой на т.н. "замглавы ВГА" Херсонской области Кирилла Стремоусова сообщило пропагандистское издание ТАСС. "Украинская гривня будет выведена из оборота на территории Херсонской области", – заявил коллаборант.

Отметим, Кирилла Стремоусова до полномасштабной войны в Херсоне называли "фриком", он заявлял о том, что коронавируса не существует. "Да это просто местный фрик, что-то они против ковидных ограничений выступали, в Николаев ездили, призывали без масок ходить", – рассказывает OBOZREVATEL житель Херсона об одном из представителей оккупационной "власти" области Кирилле Стремоусове.

Биография Стремоусова действительно впечатляющая. Он и морепродукты продавал, и в США книгу писал, и в рыбинспекции работал, и со своим начальником из рыбинспекции "СМИ" создал, и здоровой образ жизни пропагандировал, и "русский мир" строил, и православные традиции отстаивал, и в Covid призывал не верить, и свой блог вел.

Неудивительно, что на коллаборанта зарегистрирована целая сеть общественных организаций: "За президента Украины" (речь идет о Януковиче), Херсонская областная Социалистическая партия, "Украинский центр экологической самообороны", "Местная инициатива".

Как ранее писал OBOZREVATEL, в Мелитополе Запорожской области местные жители сообщили о том, что конкуренцию их маршрутчикам составили оккупанты. Они разместили на машинах символику оккупационных войск и начали за деньги возить горожан.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!