УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты в Мелитополе начали таксовать

Оккупанты захватили Мелитополь

В Мелитополе Запорожской области местные жители сообщили о том, что конкуренцию их маршрутчикам составили оккупанты. Они разместили на машины символику оккупационных войск и начали за деньги возить горожан.

Об этом сообщила пресс-служба Запорожской областной военной администрации, а также местное издание РИА-Мелитополь. "Теперь в Мелитополе стало появляться больше транспорта с "зэтками", на котором российские оккупанты таксуют и составляют конкуренцию нашим местным маршрутчикам. Ранее мы уже писали о советской "буханке", облепленной Z-ками как прыщами", – пишет РИА-Мелитополь.

Также в городе оккупанты в очередной раз отключили мобильную связь. Предполагают, что причиной тому может являться передислокация военной техники россиян.

Отметим, Россия в первые дни войны захватила часть Запорожской области, включая Мелитополь, а также Херсонскую области. Несмотря на протесты мирных жителей, они начали похищать журналистов, активистов, депутатов. В Мелитополе похитили даже городского голову. Вместо них оккупанты назначали "свою" власть.

Как ранее писал OBOZREVATEL, российские оккупанты назначили "губернатором" Запорожской области экс-нардепа от "Оппозиционного блока" Евгения Балицкого. Его семья владеет целым рядом предприятий в Мелитополе, отец с треском проиграл местные выборы городского головы, а сестра владеет бизнесом в Киеве.