УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Полная независимость": у Зеленского решили перезапустить регулятора по тарифам

11,5 т.
'Полная независимость': у Зеленского решили перезапустить регулятора по тарифам

Советник победителя президентских выборов Владимира Зеленского Айварас Абромавичус заявил о необходимости перезагрузки Антимонопольного комитета Украины и Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

"Первоначальные шаги будут простые и достаточно популярные", – сообщил Абромавичус в ходе мероприятия Европейской бизнес ассоциации "New 5 year challenge: Expectations. Hopes. Concerns" в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, у НКРЭКУ и АМКУ реальной независимости не было

Читайте: "Чистый популизм!" Украинцы поспорили из-за радикальной идеи Зеленского

"Есть полное понимание, что эти две институции должны быть полностью независимыми", – подчеркнул Абромавичус.

Среди других первоначальных шагов Зеленского на президентском посту он также назвал продвижение ряда законодательных инициатив, в числе которых: законопроект об импичменте президента, "кнопокодавстве", а также о Службе финансовых расследований и исключении функции экономических расследований из полномочий правоохранительных органов.

"Полная независимость": у Зеленского решили перезапустить регулятора по тарифам

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Зеленский заявил, что хотел бы переехать из Администрации президента и избавиться от бортов №1. Он предпочел бы иметь рабочее место в более непринужденной обстановке.